Штиль во время качки. Стабилизатор Seakeeper

Современная тенденция повышения комфортабельности судов предъявляет более высокие требования к устройствам, призванным подавлять качку.

Современное судно должно быть комфортным

Но демпфирование качки важно не только для комфорта пассажиров; от него напрямую зависит безопасность судов, особенно малых или узких.

Разработано немало устройств, призванных уменьшить качку, но на сегодняшний день эффективнейшими признаны гироскопические стабилизаторы качки, которые способны устранить до 95% качки независимо от того, находится судно на стоянке или двигается с высокой скоростью. Как бы ни волновалось море, с гироскопическим стабилизатором качки у вас всегда будет полный штиль.

Принцип действия стабилизаторов Seakeeper

В основе стабилизатора лежит принцип гироскопа — самовыравнивающейся системы. Внутри стабилизатора вращается мощный ротор, достигая частоты тысяч оборотов минуту. Он и организует стабилизирующий момент.

Гироскопические стабилизаторы подходят для любых судов длиной от 10 метров и больше. А на яхты длиной свыше 35,5 м устанавливают несколько старших моделей стабилизаторов, чтобы обеспечить оптимальное подавление качки.

Графический интерфейс

Для управления стабилизатором необходимо изучить графический интерфейс дисплея, впрочем, он разработан так, чтобы быть интуитивно понятным.

Система охлаждения стабилизаторов Seakeeper

Работа стабилизатора связана с вращением ротора на высоких оборотах; очевидно, что такой системе необходимо эффективное охлаждение. Производитель использует смесь гликоля и морской воды в своей запатентованной системе охлаждения, позволяющей двигателю работать с оптимальной производительностью.

Вакуумное заполнение

Маховик стабилизатора Seakeeper помещен в вакуум, что позволяет не только изолировать мотор и подшипники от вредного влияния морской воды, но и увеличивает скорость вращения маховика в 3 раза, снижая вполовину необходимое количество энергии. Такой элегантный ход позволяет сделать стабилизатор более экономичным и эффективным.

Активное управление

Система автоматизирована, не требует постоянного присмотра, она сама анализирует амплитуду качки и подстраивается под нее, организуя восстанавливающий момент, необходимый именно в данной ситуации. В отличие от пассивных успокоителей качки, стабилизаторы качки Seakeeper работают постоянно, обеспечивая комфорт и безопасность как на высокой скорости, так и во время стоянки.

Стабилизаторы качки Seakeeper обеспечивают комфорт и безопасность как на высокой скорости, так и во время стоянки

Стабилизаторы качки Seakeeper с двухлетней заводской гарантией — современное решение для устранения качки. Они эффективны, надежны, экономичны. Даже самые мощные устройства, предназначенные для яхт длиной свыше 30 м, имеют компактные размеры и могут быть установлены в любом удобном месте. Широкий модельный ряд стабилизаторов Seakeeper позволяет подобрать оптимальное решение для яхт и катеров любого размера.

Установку и ремонт этого важного устройства необходимо доверить профессионалу, который подтвердил свою квалификацию годами работы.

Компания «Вест Наутикал Сервис» является официальным дилером производителя на территории России и уже 6 лет занимается доставкой по всей России, шеф-монтажом, техническим обслуживанием и ремонтом стабилизаторов качки Seakeeper. Обладая всеми необходимыми сертификатами и лицензиями, «Вест Наутикал Сервис» может считаться лучшим поставщиком для государственных предприятий и верфей.


Возврат к списку

Seakeeper Certified
Мы более 10 лет
занимаемся установкой стабилизаторов качки
Предоставляем гарантию на все работы