Как обеспечить комфорт и безопасность: гироскопический стабилизатор Seakeeper

Качка, возникающая на судне вследствие собственного раскачивания и влияния внешних сил, не только снижает комфорт пассажиров, но и может стать причиной серьезной аварии. Особенно уязвимы суда с малой остойчивостью: небольшие или узкие лодки, яхты и катера.

Для чего нужен гироскопический стабилизатор Seakeeper

Существует немало приспособлений, призванных подавлять качку, но у каждого из них есть свои недостатки: некоторые устанавливают только на крупные суда, другие работают лишь во время движения.

Гироскопические стабилизаторы Seakeeper лишены этих недостатков. Эти компактные и надежные современные устройства подавляют качку на 95% и на стоянке, и во время движения.

Модельный ряд стабилизаторов Seakeeper

Стабилизаторы представлены широким модельным рядом устройств. Модели от Seakeeper 1 до Seakeeper 35 отличаются габаритными размерами и весом, но даже габариты старших моделей лишь немного превышают 1 м.

Модели отличаются также количество времени, необходимым для разгона до расчетных оборотов и временем, которое проходит до начала стабилизации качки.

Необходимое для начала стабилизации качки время может занимать от 20 до 70 минут, однако это несущественный момент, поскольку все знают, что на раскладку вещей по местам, инструктаж команды и старт движения уходит достаточно времени, чтобы стабилизация качки началась, при условии, что Seakeeper был включен сразу по подъему на борт.

На какие суда устанавливают Seakeeper

Одно из существенных преимуществ стабилизаторов Seakeeper — возможность устанавливать их на суда разных размеров. Младшие модели устанавливают на лодки меньше 10 м в длину, старшие подходят для яхт и катеров длиной свыше 30 м.

Важно!

На суда свыше 35,5 м длиной можно установить несколько старших моделей Seakeeper, обеспечив эффективное демпфирование качки.

Советуем изучить: Модельный ряд стабилизаторов качки Seakeeper

Принцип работы

Успокоители качки Seakeeper работают по принципу гироскопа — самовыравнивающейся системы. Внутри герметичного корпуса, защищающего узлы от воды, в вакууме расположен мощный ротор, вращающийся на высоких оборотах. Запатентованная система охлаждения позволяет ему работать с оптимальной производительностью, а использование вакуума снижает энергозатраты устройства. Вот почему стабилизаторы качки Seakeeper такие надежные и экономичные.

Плюсы стабилизаторов Seakeeper

Гироскопические стабилизаторы - эффективнейшее решение для снижения качки

Гироскопические стабилизаторы — эффективнейшее решение для снижения качки:

  • пригодны для судов любых размеров;
  • снижают качку до 95%;
  • работают во время стоянки и при движении;
  • просты в управлении;
  • имеют заводскую гарантию на 2 года.

Доверьте установку стабилизаторов качки официальному представителю компании Seakeeper на территории РФ, который вот уже 6 лет профессионально занимается доставкой, шеф-монтажом, техническим обслуживанием и ремонтом гироскопических стабилизаторов. Это компания «Вест Наутикал Сервис», которая имеет все необходимые сертификаты и лицензии, что делает ее идеальным поставщиком для государственных предприятий и верфей.


Возврат к списку

Seakeeper Certified
Мы более 10 лет
занимаемся установкой стабилизаторов качки
Предоставляем гарантию на все работы